Профессиональная чистка лица
О службе

Профессиональная чистка — лучший способ сохранить здоровье и красоту кожи, а также избавиться от мелких недостатков. Чистка может являться как самостоятельной процедурой, так и в качестве подготовительного этапа перед другими косметологическими процедурами.

Основательная чистка лица придает коже равномерный цвет, матовость, способствует сужению пор, улучшает тургор и эластичность дермы. Также кожа очищается от черных точек, высыпаний и других мелких дефектов. Весь процесс чистки состоит из нескольких эффектов:

  • Консультация специалиста. Косметолог проведет визуальную оценку  кожи, собирает анамнез, возможно выявит дерматологические проблемы. Только после этого доктор подберет метод чистки и терапии.
  • Очищение и демакияж.
  • Скраб и/или алмазная дермабразия. На данном этапе проводится отшелушивание ороговевших частичек эпидермиса.
  • Смягчение пор при помощи специальной маски увеличивает эффективность последующих этапов чистки.
  • Непосредственно чистка. По назначение врача подбирается механическая, вакуумная, химическая, лазерная, ультразвуковая или комбинированная. На данном этапе кожа очищается от излишего кожного сала, закрытых или открытых комедонов, милиумов.
  • Дополнительный аппаратный уход. Возможно по необходимости провести дарсонвализацию, миостимуляцию, микростимуляцию, что полезно для улучшения кровообращения, лимфодренажа и резистентных свойств кожи.
  • Применение успокаивающего и увлажняющего средства. Маска, крем, бальзам, сыворотка подбираются по типу кожи.

После вышеперечисленных манипуляций на коже возможно покраснение, что пройдет втечение ближайшего часа.

Стоит отметить, что профессиональная чистка в сравнении с чисткой в домашних условиях отличается квалифицированной методикой и высокой эффективностью, а также важен гигиенический аспект. Соблюдение всех правил септики и антисептики сокращает риск допонительных инфекций. А используемые инструменты подвергаются специальной дезинфекции, большая часть предназначена для одноразового применения.

Процедура длится от 20 минут до 1,5 часов. Проводить чистку рекомендуется по показаниям, в случае проблемной или жирной кожи профилактитечская чистка назначается 1-2 раза в год или чаще.

Записаться на процедуру
Ваше сообщение успешно отправлено
0
Батуми
Тбилиси
Батуми , Пиацца, Ул. Горгасала #15
Тбилиси , ул. В. Орбелиани #18
+995 32 2 18 18 14
reception@tcc.ge
0
Connecting
Please wait...
Консультация

Задайте вопрос и мы ответим вам в течение 48 часов

Имя
* Ел. Почта
* Сообщение
Login now
Имя
* Ел. Почта
* Сообщение
We're online!
Feedback